SPD Ortsverein Essen Huttrop / Südostviertel
Für Sie vor Ort im Stadtteil

Vorstand des SPD Ortsvereins Huttrop / Südostviertel

Ingo Vogel

Ingo Vogel

Vorsitzender

SPD - Mitglied seit 1998

Mitglied im Rat der Stadt Essen seit 2009

ingo.vogel@spd-huttrop-sov.de

Christian Kaiser

Christian Kaiser

stellvertretender Vorsitzender

SPD - Mitglied seit 2009

Mitglied im Rat der Stadt Essen seit 2014

christian.kaiser@spd-huttrop-sov.de

Sabrina Schieweck

Sabrina Schieweck

Kassiererin

SPD - Mitglied seit 2008

Mitglied der Bezirksvertretung I seit 2014

sabrina.schieweck@spd-huttrop-sov.de

Michael Burgardt

Michael Burgardt

stellvertretender Kassierer

SPD - Mitglied seit 2008

michael.burgardt@spd-huttrop-sov.de

Karsten Ständer

Karsten Ständer

Schriftführer

SPD - Mitglied seit 1993

Mitglied der Bezirksvertretung I seit 2009

karsten.staender@spd-huttrop-sov.de

Karl Berse

Karl Berse

stellvertretender Schriftführer

SPD - Mitglied seit 1976

Ehrenvorsitzender des SPD Ortsvereins Huttrop / Südostviertel

karl.berse@spd-huttrop-sov.de

Petra Struck

Petra Struck

Beisitzerin

SPD - Mitglied seit 1993

petra.struck@spd-huttrop-sov.de

Frank Mußhoff

Frank Mußhoff

Beisitzer

SPD - Mitglied seit 2007

Mitglied der Bezirksvertretung I seit 2009

Bezirksbürgermeister der Bezirksvertretung I seit 2014

frank.musshoff@spd-huttrop-sov.de

Dr. Fabian Krahe

Dr. Fabian Krahe

Beisitzer

SPD-Mitglied seit 2013

fabian.krahe@spd-huttrop-sov.de

Konrad Lischka

Konrad Lischka

Beisitzer

SPD-Mitglied seit 2015

konrad.lischka@spd-huttrop-sov.de